আজকের তারিখঃ | বঙ্গাব্দ
শিরোনাম :
হাদি হত্যার বিচারে উত্তাল শাহবাগ: সর্বস্তরের মানুষের ঢল নলছিটি উপজেলার প্রিয় মুখ শরিফ ওসমান হাদি ওসমান হাদির স্মৃতিস্তম্ভ চায় পরিবার ওসমান হাদির গ্রামের বাড়িতে মানুষের ঢল ইনকিলাব মঞ্চের মুখপত্র হাদির হত্যাকারীদের বিচার দাবি হাদির হত্যাকারীদের বিচার দাবিতে বিক্ষোভ তিন মাসে ৩০ মিনিটও শিশুসন্তানকে কোলে নিতে পারেননি হাদি! শরিফ ওসমান হাদির জন্য মসজিদে মসজিদে দোয়া হাদির হত্যাকাণ্ড বিষয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শরিফ ওসমান হাদির শাহাদাত ও সাম্প্রতিক সহিংস ঘটনায় ডাকসুর বিবৃতি শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে জাতীয় নেতৃবৃন্দের গভীর শোক ও অসমাপ্ত কাজ এগিয়ে নেওয়ার আহ্বান শরীফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাসের শোক শহীদ ওসমান হাদির নামাজে জানাজা শনিবার বেলা দুইটায় বিসিসি'র চীফ এ্যাসেসর নুরুল ইসলাম ষড়যন্ত্রের শিকার বিএনপি নেতা সোহান সরদারের বিরুদ্ধে এক শিশুকে বলৎকারের অভিযোগ হাজার হাজার নেতাকর্মীর অংশ গ্রহনে বরিশালে জামায়াতে ইসলামীর মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা ঝালকাঠিতে সরকারি বিধিনিষেধ অমান্য করে বেড়েই চলেছে ইটভাটা বরিশালে জামায়াত নেতাদের বিরুদ্ধে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের জায়গা দখল চেষ্টার অভিযোগ বরিশালে জামায়াত নেতাদের বিরুদ্ধে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের জায়গা দখল চেষ্টার অভিযোগ বরিশালে বিসিক উদ্যোক্তা মেলায় স্টল বরাদ্দে অনিয়ম

বিআরটিএ-এর দালালি করে রুবেল কয়েক কোটি টাকার মালিক

রিপোর্টারের নাম: বরিশাল খবর
  • সংবাদ প্রকাশের তারিখ : ১১ অক্টোবর ২০২৫
  • ৭৮১ বার
ছবির ক্যাপশন:
📸 ফটো কার্ড জেনারেটর

অনলাইন নিউজ :  বিআরটিএ-এর দালালি করে মাত্র কয়েক বছরের ব্যবধানে মো: হারুন অর রশিদ রুবেল (৩৫) কয়েক কোটি টাকার মালিক হয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। অভিযোগ রয়েছে, বিআরটিএ-এর কিছু অসাধু কর্মকর্তার সহযোগিতায় এসব বিপুল অর্থের সম্পদের মালিক বনেছেন তিনি। বিআরটিএ-এর গাড়ির মালিকানা বদল, ফিটনেস, ট্যাক্স টোকেন ও রেজিস্ট্রেশন সংক্রান্ত লেনদেন থেকে অর্থ হাতিয়ে নিয়ে সামান্য দিনমজুরের বড় ছেলে রুবেল কয়েক কোটি টাকার মালিক হয়েছেন।

তিনি ঢাকায় ফ্ল্যাট, গাড়ি ছাড়াও নামে-বেনামে কয়েক কোটি টাকার সম্পদ গড়েছেন। দিনমজুর মো: অহিদুর রহমান তালুকদারের বড় ছেলে রুবেল দারিদ্র্যের বোঝা মাথায় নিয়ে ২০১১ সালে মামার হাত ধরে ঢাকায় পা রাখেন। প্রথমে তিনি মিরপুর বিআরটিএ মেট্রো সার্কেল -১ সহকারী পরিচালক (রেজিস্ট্রেশন) জামাল উদ্দিনের বহিরাগত অফিস পিয়ন হিসেবে চা ও ফাইলপত্র এনে দেওয়ার কাজ করতেন। এক বছর কাজ করার পর র‍্যাং স মোটরসের সঙ্গে সুসম্পর্ক গড়ে ওঠে এবং সেখান থেকে তিনি কোম্পানিটির ট্রান্সপোর্ট বিভাগে যুক্ত হন। দুই বছরের মতো কাজ করার সময় তিনি রেজিস্ট্রেশনের বডি ভ্যাটের কয়েক লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করেন। বিষয়টি র‍্যাং স কর্তৃপক্ষ জানার পর তাঁকে চাকরিচ্যুত করে। পরে দুই বছরের বেকার জীবন পার করে রুবেল বিআরটিএ-এর পাশে অনলাইন ব্যাংকিং জমার জন্য ‘শাহারাস্তি বিজনেস সেন্টার’ নামে একটি দোকান ভাড়া নেন, যেখান থেকে আর তাঁকে পিছনে ফিরে তাকাতে হয়নি। তিনি একটি চক্র গড়ে তোলেন। এই চক্রের মাধ্যমে করোনাকালীন সময়ে বিআরটিএ-এর কার্যক্রম বন্ধ থাকায় যখন গ্রাহকের গাড়িগুলোর মেয়াদ উত্তীর্ণ হতে থাকে, তখন সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে ট্যাক্স টোকেনের বিআরটিএ-এর কোষাগারে মাত্র ৫২ টাকা জমা দিয়ে কয়েক ‘শ’ গ্রাহকের গাড়ীর ইনকাম ট্যাক্সের কয়েক কোটি টাকা আত্মসাৎ করেন। এর পরবর্তীতে বিকাশ পেমেন্ট গেটওয়ে হ্যাকিংয়ের মাধ্যমেও চক্রটি কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছে।

 এর মধ্যে গত ১৫ মে ২০২৩ সালে র‍্যাবের অভিযানে কয়েকজনকে আটক করা হলেও মূল আসামীরা ধরাছোঁয়ার বাইরে থেকে যায়। চক্রটি এখনও বিআরটিএ-তে সেবা নিতে আসা গ্রাহকদের জিম্মি করে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। অনুসন্ধানে জানা যায়, এর সঙ্গে বিআরটিএ-এর কিছু অসাধু কর্মকর্তা জড়িত। তাদের যোগসাজশে একজনের টিন সার্টিফিকেট আরেক জনের নামে দেখিয়ে সরকারের কোটি কোটি টাকার রাজস্ব থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে। কয়েক বছরের ব্যবধানে রুবেল ফ্ল্যাট, গাড়ি ও নারীর নামেও সম্পদ গড়েছেন। রুবেলের স্ত্রীর নামেও রয়েছে ৮টি সিএনজি গাড়ি, আর রুবেলের নামে রয়েছে ৭টি সিএনজি ও ১টি মাইক্রোবাস। এছাড়া নামে-বেনামে কয়েক কোটি টাকার সম্পদ করেছেন। রুবেলের ফ্ল্যাটের বিবরণ: সেনপাড়া পর্বতা কাফরুল ফ্ল্যাট নং ৩৩১/২/৩, এবং মিরপুর শাহআলী প্লাজা তৃতীয়তলা শাহরাস্তী টেলিকম এন্ড ইলেকট্রনিক্স দোকান নং-২০।

 রুবেলের ক্রয়কৃত গাড়ির বিবরণ: ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৯০৭ (ক্রয়: ১৬/০৫/২০২২, ৭ লক্ষ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৪৩৮ (ক্রয়: ১৬/০২/২০২৩, ৮ লক্ষ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৯৩২ (ক্রয়: ২০/০৩/২০২৩, ১০ লক্ষ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৮২৯ (ক্রয়: ১১/১১/২০২৪, ১০ লাখ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৬০৩ (ক্রয়: ২২/০৪/২০২৫, ৭ লক্ষ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-২৮০৮ (১০ লক্ষ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- চ- ১২-৭৫৫২ (মাইক্রোবাস, ৩০ লাখ টাকায়)। যদিও এক একটি সিএনজি'র বাজার মূল্য ২০ থেকে ২৫ লক্ষ টাকা হয়ে থাকে, এক্ষেত্রেও রুবেল দুর্নীতির আশ্রয় নিয়েছেন। কাগজে ৭ থেকে ১০ লাখ টাকা দেখানো হলেও গাড়িগুলো কেনা হয়েছে বাজারমূল্যর দামেই। রুবেলের টিন নাম্বার-১৭৩৩০০২৩৯৬০১৮, ইস্যুর তারিখ মার্চ ০৯/২০২০। রুবেল ২০১৪ সালে তানিয়া আক্তারকে বিবাহ করেন। শ্বশুর কৃষক হলেও রুবেলের বদৌলতে এখন তিনিও কোটি টাকার মালিক। রুবেলের স্ত্রীর নামেও রয়েছে ৮টি সিএনজি। তানিয়া আক্তারের সম্পদের বিবরণ: ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৪০১ (ক্রয়: ২০/০৬/২০২১, ৬ লাখ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৪৪৭ (ক্রয়: ২০/০৬/২০২১, ৬ লক্ষ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৪৪৫ (ক্রয়: ২০/০৬/২০২১, ৭ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৬-৪৪৫২ (ক্রয়: ২০/০৬/২০২১, ৬ লাখ ৫০ হাজার টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৫-০৫২৪ (ক্রয়: ২৮/০৬/২০২২, ৭ লাখ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৫-০৫০৮ (ক্রয়: ১৫/০৩/২০২২, ৮ লাখ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৫-০৫০৭ (ক্রয়: ১৫/০৩/২০২২, ৭ লাখ টাকায়); ঢাকা মেট্রো- থ- ১৫-০৫২৫ (৭ লাখ টাকায়)। ২৭ বছর বয়সে স্বামীর বদৌলতে তিনিও কয়েক কোটি টাকার মালিক হয়েছেন। তাঁর টিন সার্টিফিকেট নাম্বার-৩৭৪১৫১২৪৪৩৫৩, ইস্যুর তারিখ জুন /০৭ /২০২১।

এখানেও প্রতিটি সিএনজি'র বাজারদর ২০ থেকে ২৫ লাখ টাকা হলেও প্রতারণার আশ্রয় নিয়ে সরকারের রাজস্ব ফাঁকি দেওয়া হয়েছে। বিআরটিএ সংশ্লিষ্টরা বলছেন, কয়েক দিন পরপর লোক দেখানো অভিযানের মধ্যে দিয়ে এইসব রুবেলরা আড়ালে থেকে যায় এবং তাদের কাছেই লাখো সেবা গ্রহীতা বন্দি থাকে। ভুক্তভোগীরা বলছেন, দ্রুত এইসব রুবেলদের মতো প্রতারকদের আইনের আওতায় এনে শাস্তি নিশ্চিত করা হোক এবং বিআরটিএ-কে দালাল মুক্ত করে সেবার গ্রহীতাদের ভোগান্তি লাঘব করা হোক, এটাই তাদের প্রত্যাশা।


কমেন্ট বক্স

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো খবর..

সম্পাদক ও সিইও: মামুনুর রশীদ নোমানী

বরিশাল খবর অফিস: সিএন্ডবি রোড, বরিশাল

ইমেইল: nomanibsl@gmail.com

মোবাইল: 01713799669 / 01712596354

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা বেআইনি

© বরিশাল খবর সর্বস্ব সংরক্ষিত

Developed by : BDIX ROOT