মঙ্গলবার ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
ই-পেপার   মঙ্গলবার ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ



অভিনব পন্থায় লঞ্চযাত্রীদের সর্বস্ব কেড়ে নিত ওরা
প্রকাশ: ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১:০৫ পূর্বাহ্ণ |
অনলাইন সংস্করণ

অভিনব পন্থায় লঞ্চযাত্রীদের সর্বস্ব কেড়ে নিত ওরা

অনলাইন ডেস্ক :

কখনো যাত্রীবেশে, কখনোবা সহায়তার অজুহাতে, আবার কখনো কেবিন বয় সেজে লঞ্চের টার্গেট যাত্রীর স্বর্ণালংকার ও টাকা-পয়সা হাতিয়ে নেয় ওরা। এমন একটি আন্তঃজেলা চোর চক্রের সন্ধান পেয়েছে সদরঘাট নৌ থানা পুলিশ। ওই চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

সরেজমিন জানা গেছে, ঢাকা নদীবন্দর থেকে দক্ষিণাঞ্চলগামী লঞ্চগুলোতে একটি আন্তঃজেলা চোর চক্র প্রায় হানা দিয়ে কেবিন যাত্রীদের সর্বস্ব কেড়ে নিয়ে সটকে পড়ছে।

১৪ সেপ্টেম্বর রাতে এমভি সুরভী-৭ লঞ্চের ৩০৫ নম্বর কেবিনের দরজা লক ভেঙে চক্রের দুই সদস্য হানা দিয়ে ঝরনা বেগম নামে এক যাত্রীর ৪ ভরি স্বর্ণ, ১ লাখ ২৭ হাজার টাকা ও গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র হাতিয়ে নেয়। পরে লঞ্চ কর্তৃপক্ষ ও নৌ পুলিশ সিসিটিভির ফুটেজ বিশ্লেষণ করে চুরির বিষয়টি উদ্ঘাটন করে।

এ ঘটনায় দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় মামলা করা হয়েছে। পরে সদরঘাট নৌ থানার এসআই রেজাউল করিমের নেতৃত্বে ওই চক্রের দুই সদস্যকে ঢাকা নদীবন্দরের পন্টুন থেকে গ্রেফতার করা হয়। তারা জিজ্ঞাসাবাদে চুরির কথা স্বীকার করে। তাছাড়া তাদের চক্র সম্পর্কে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দেয়।

গ্রেফতারকালে তাদের কাছ থেকে কেবিনের ডুপ্লিকেট চাবি ও কেবিনের দরজার লক ভাঙার যন্ত্র উদ্ধার করা হয়। গ্রেফতার চক্রের সদস্যরা হলো বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলার দুর্গাপুর গ্রামের সাহেব আলি বিশ্বাসের ছেলে খাইরুল ইসলাম বিশ্বাস ও খালেক হাওলাদারের ছেলে স্বপন হাওলাদার।

এছাড়া পলাতক অন্য সদস্যরা হলো বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলার দুর্গাপুর গ্রামের আইয়ুব আলী মুসল্লীর ছেলে মিজান মুসল্লী ও হোসেন খাঁর ছেলে মাসুদ খাঁ।

পুলিশের কাছে আটক চক্রের সদস্যরা বলে, তারা লঞ্চের টার্গেট যাত্রীর স্বর্ণালংকার ও টাকা-পয়সা হাতিয়ে নিত। এ ছাড়া অনেক সময় যাত্রীদের ছুরিকাঘাত করে নদীতে ফেলে দিত।

সদরঘাট নৌ থানার ওসি শফিকুর রহমান খান বলেন, আন্তঃজেলা চোর চক্রটি দীর্ঘ দিন ধরে লঞ্চের যাত্রীদের টার্গেট করে অভিনব পন্থায় সর্বস্ব কেড়ে নিত। গত এক বছরে তারা অন্তত ২০টি চুরির ঘটনা ঘটিয়েছে। চক্রটির অন্তত ২৫-৩০ জন সক্রিয় সদস্য রয়েছে। তাদেরও আইনের আওতায় আনার চেষ্টা চলছে।




এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ

সর্বাধিক পঠিত

প্রধান উপদেষ্টা : প্রফেসর শাহ্ সাজেদা ।

উপদেষ্টা সম্পাদক : সৈয়দ এহছান আলী রনি ।

সম্পাদক ও প্রকাশক : মামুনুর রশীদ নোমানী ।

যোগাযোগ: আদালত পাড়া সদর রোড,বরিশাল।

ইমেইল: nomanibsl@gmail.com

মোবাইল: 01713799669/01711358963

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা বেআইনি।
© বরিশাল খবর সম্পাদক মামুনুর রশীদ নোমানী কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

  নলছিটির মগড় ইউনিয়নবাসীর সেবা করতে চান মোঃ সাইফুজ্জামান সুমন তালুকদার   প্রাণ ফিরছে বরিশাল নগরীর ৭ খালে   বেতারের সঙ্গীত শিল্পী (পল্লীগীতি) হিসেবে মনোনীত হলেন অ্যাড: জুয়েল   বরিশালের মাহমুদিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের স্বেচ্ছাচারী প্রধান শিক্ষিকা স্ট্যান্ড-রিলিজ !   বরিশাল ল’ কলেজে দুর্নীতি, উন্নয়নের নামে অর্থ আত্মসাৎ   অনিয়ম দুর্নীতির আতুরঘর বরিশাল বেতার : চলছে জোড়াতালি দিয়ে   বরিশাল ডাকঘরের ক্যাশিয়ার নুরুল কবিরের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ   দেড় লাখ মামলা মাথায় বিএনপির ৫০ লাখ নেতাকর্মীর   আলু শুন্য বরিশালের পাইকারী বাজার   বাংলাদেশে নির্বাচন প্রক্রিয়ায় বাধাদানকারীদের ওপর মার্কিন ভিসানীতি শুরু   মাদারীপুরের হিমাগারে ৩০ হাজার বস্তা, বাজারে আলুর কৃত্রিম সংকট   যুদ্ধ স্যাংশন সংঘাতের পথ এড়াতে প্রধানমন্ত্রীর আহবান   Mamunur Rashid Nomani charged with violating Bangladesh’s Digital Security Act   ঝালকাঠিতে রোহিঙ্গা আটক এসেছিলো ভোটার হওয়ার জন্য   সাঈদুর রহমান রিমনকে নিয়ে দিলিপ কুচক্র মহলের ষড়যন্ত্রের জবাব!   বাবুগঞ্জে ইজিবাইক ছিনতাই চক্রের চার সদস্য আটক   নলছিটিতে ৫০তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ   অপরাধ ঘটাতে আগাম ‘রেকি‘ করে গেছেন তারা!   ঝালকাঠি কারাগার: কু-প্রস্তাবের দাম দশ লাখ টাকা! জেলার বহাল তবিয়তে   রাজাপুর সাব-রেজিস্ট্রার অফিস দুর্নীতির আখড়া