মঙ্গলবার ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
ই-পেপার   মঙ্গলবার ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ



মনপুরায় ল্যান্ডিং স্টেশনের এক প্রান্ত ভেঙ্গে পড়ে ট্রলার ডুবি
প্রকাশ: ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১২:০৭ পূর্বাহ্ণ |
অনলাইন সংস্করণ

মনপুরায় ল্যান্ডিং স্টেশনের এক প্রান্ত ভেঙ্গে পড়ে ট্রলার ডুবি

নিজস্ব প্রতিবেদক ।।

ভোলার মনপুরায় ল্যান্ডিং স্টেশনের (নদীর মধ্যে নৌযান ভিড়ানোর নির্মান করা পাকা স্থান) শেষ প্রান্ত (নদীর প্রান্ত) হঠাৎ ভেঙ্গে মাছ ধরা জেলে ট্রলারে ওপরে পড়লে তাৎক্ষনিক ট্রলারটি ভেঙ্গে মেঘনায় ডুবে যায়। তখন ওই ট্রলারে থাকা ৬ জেলে ডুবে যায়। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় ঘন্টা খানেক পরে ৬ জেলেকে জীবিত উদ্ধার করা হয়। ঘটনাটি নিশ্চিত করেন ডুবে যাওয়া ট্রলারের মালিক ইসমাইল মাঝি ও ওই জেলে ট্রলারের আড়তদার মো. আলাউদ্দিন। ঘটনার সময় ট্রলারটি ল্যান্ডিং স্টেশনের সাথে দড়ি দিয়ে বাঁধানো ছিল মালিক সহ অপর ৫ জেলে ওই ট্রলারে ছিলেন বলেন এই প্রতিবেদককে নিশ্চিত করেন ইসমাইল মাঝি। সোমবার দুপুর ১ টায় উপজেলার হাজীরহাট ইউনিয়নের সীট্রাক ঘাটের ল্যান্ডিং স্টেশন ভেঙ্গে এই দুর্ঘটনা ঘটে। উদ্ধার হওয়া জেলেরা হলেন, মো. ইসমাইল, নুরু উদ্দিন, শাহীন, শামীম ও রুহুল আমিন। এদের সবার বাড়ি উপজেলার হাজিরহাট ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে। ট্রলারের মালিক ইসমাইল মাঝি জানান, সকালে মাছ ধরা শেষে ট্রলারটি ল্যান্ডিং স্টেশনের সাথে দড়ি দিয়ে আটকিয়ে রাখে। তখন তিনি সহ অপর ৫ জেলে ট্রলারে জাল তুনা সহ অন্যান্য কাজ করছিল। হঠাৎ বিকট শব্দে ল্যান্ডিং স্টেশনের শেষ প্রান্ত ভেঙ্গে ট্রলারে ওপরে পড়লে ট্রলারটি ভেঙ্গে ডুবে যায়। ট্রলারের সাথে তারও ডুবে যায়। পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় ও আল্লাহর রহমতে ৬ জেলে জীবিত উদ্ধার হয়। এত তার ট্রলার, জাল, সাভারসহ আনুমানিক ১০ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয় বলে জানান তিনি। এই ব্যাপারে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা ভিক্টর বাইন জানান, মাছ ধরতে গিয়ে নিখোঁজ বা মৃত হলে ক্ষতি পূরণের ব্যবস্থা করা যায়। ট্রলার ডুবে গেলে বা ভেঙ্গে গেলে ক্ষতি পূরণের ব্যবস্থা নেই।
এই ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার আশিষ কুমার জানান, ভেঙ্গে যাওয়া ল্যান্ডিং স্টেশন সংস্কার সহ মেঘনা থেকে ভাংঙ্গা অংশ উদ্ধারে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। এছাড়াও ক্ষতিগ্রস্থ জেলেদের ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থার জন্য উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলাপ করে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।




এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ

সর্বাধিক পঠিত

প্রধান উপদেষ্টা : প্রফেসর শাহ্ সাজেদা ।

উপদেষ্টা সম্পাদক : সৈয়দ এহছান আলী রনি ।

সম্পাদক ও প্রকাশক : মামুনুর রশীদ নোমানী ।

যোগাযোগ: আদালত পাড়া সদর রোড,বরিশাল।

ইমেইল: nomanibsl@gmail.com

মোবাইল: 01713799669/01711358963

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার করা বেআইনি।
© বরিশাল খবর সম্পাদক মামুনুর রশীদ নোমানী কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

  নলছিটির মগড় ইউনিয়নবাসীর সেবা করতে চান মোঃ সাইফুজ্জামান সুমন তালুকদার   প্রাণ ফিরছে বরিশাল নগরীর ৭ খালে   বেতারের সঙ্গীত শিল্পী (পল্লীগীতি) হিসেবে মনোনীত হলেন অ্যাড: জুয়েল   বরিশালের মাহমুদিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের স্বেচ্ছাচারী প্রধান শিক্ষিকা স্ট্যান্ড-রিলিজ !   বরিশাল ল’ কলেজে দুর্নীতি, উন্নয়নের নামে অর্থ আত্মসাৎ   অনিয়ম দুর্নীতির আতুরঘর বরিশাল বেতার : চলছে জোড়াতালি দিয়ে   বরিশাল ডাকঘরের ক্যাশিয়ার নুরুল কবিরের বিরুদ্ধে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ   দেড় লাখ মামলা মাথায় বিএনপির ৫০ লাখ নেতাকর্মীর   আলু শুন্য বরিশালের পাইকারী বাজার   বাংলাদেশে নির্বাচন প্রক্রিয়ায় বাধাদানকারীদের ওপর মার্কিন ভিসানীতি শুরু   মাদারীপুরের হিমাগারে ৩০ হাজার বস্তা, বাজারে আলুর কৃত্রিম সংকট   যুদ্ধ স্যাংশন সংঘাতের পথ এড়াতে প্রধানমন্ত্রীর আহবান   Mamunur Rashid Nomani charged with violating Bangladesh’s Digital Security Act   ঝালকাঠিতে রোহিঙ্গা আটক এসেছিলো ভোটার হওয়ার জন্য   সাঈদুর রহমান রিমনকে নিয়ে দিলিপ কুচক্র মহলের ষড়যন্ত্রের জবাব!   বাবুগঞ্জে ইজিবাইক ছিনতাই চক্রের চার সদস্য আটক   নলছিটিতে ৫০তম গ্রীষ্মকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ   অপরাধ ঘটাতে আগাম ‘রেকি‘ করে গেছেন তারা!   ঝালকাঠি কারাগার: কু-প্রস্তাবের দাম দশ লাখ টাকা! জেলার বহাল তবিয়তে   রাজাপুর সাব-রেজিস্ট্রার অফিস দুর্নীতির আখড়া